Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ » Объявления администрации форума


Объявления администрации форума

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Уважаемые форумчане! В Правилах форума появились уточнения и изменения. Просматривайте Правила хотя бы иногда.
С уважением  АНИ

0

2

Уважаемые форумчане! Пожалуйста, отредактируйте свои профили на предмет указания Вашего местоположения. Количество участников форума увеличивается, к нам присоединяются из других регионов и не зная местоположение, трудно оценить информацию. Искать указание на местоположение в текстах сообщений сложно.
     С уважением, модератор Н.И.Анацкая

0

3

Уважаемые форумчане! Внизу каждого сообщения есть кнопочки: Удалить, Редактировать, Цитировать, Пожаловаться. Так вот, если Вас что-то не устраивает в сообщении (тон, ехидство, непрофильность теме и т.д), то можете пожаловаться Администратору форума. Нажмите эту кнопочку и изложите суть проблемы.

С уважением, модератор АНИ

0

4

Уважаемые форумчане!
От многих  участников поступают звонки и сообщения, что они не могут попасть на форум, У меня самого такое было вечером 31.10.2013г. Со вчерашнего утра вход на наш форум у меня проходит без проблем. Вчера и сегодня я был на форуме технической поддержки, http://support.rusff.me/ там уже есть отдельная тема «Невозможно зайти на форум». Тема эта открыта еще два года назад. Администрация отвечает, что  это может произойти по решению суда или иным основаниям.

Нашел я там и такое сообщение (опубликовано вчера вечером):

     Все форумы, имеющие в адресе 0pk.ru на данный момент заблокированы некоторыми русскими провайдерами интернета (на данный момент известно о билайне и ростелекоме).
Ваш форум в этом не виноват и попал под горячую руку, просто потому, что находится на одном домене (0pk.ru) с ресурсом, распространяющим запрещенный контент, который и был заблокирован.
К сожалению, наши законы принимаются, не учитывая реальную действительность и у провайдеров интернета нет ресурсов для блокировки 1 форума, поэтому стремясь выполнить постановление прокуратуры они блокируют весь домен (0pk.ru).
Вы на данный момент ничего сделать не сможете, но и ничего не потеряете, форум через некоторое время будет разблокирован и все вернется на круги своя.
К сожалению, я не могу предсказать сроки разблокировки - впереди праздники, кроме того в законе указано, что решение о разблокировке может приниматься в течение 30 дней. На деле обычно решение проблемы занимает 3-5 дней, учитывая праздники и выходные, можно ожидать возобновление штатной работы форумов после 4 ноября.
Сейчас Вы можете попасть на форум, используя браузер Опера, включив в ней режим "Опера Турбо".
Делайте из этого выводы сами.

Прочитав всю тему я уяснил следующее (со своими мизерными знаниями интернета):
1. Позвоните провайдеру (тому, кому платите за интернет) и узнайте, не они ли отрубили наш форум (sad54.0pk.ru) или домен(0pk.ru);
2. Проверьте свои браузеры: установите самые новые версии, которые могут иногда даже обходить блокировки.
3. Поставьте себе на компьютер несколько браузеров (у меня на старом компьютера было пять, сейчас только три: Опера, Гугл и Интернет Эксплорер (последним не пользуюсь). Тогда, если нельзя зайти с одного браузера, можно попробовать переключится на другие.
4. Не надо поддаваться панике, я доверяю нашему сервису 0pk.ru и его технической команде. Прорвемся не смотря ни на какие перипетии в сети и в атмосфере, будем и с интернетом, и с форумом, и с виноградом и с ананасами.

0

5

Я вхожу на форум только с мобильного телефона МЕГАФОН, при чем работает только браузер Интернет Эксплорер, остальные браузеры Гугл Хром, Мазилла, Опера, Яндекс турбо не подключают. В сети ВЕБСТРИМ ни один браузер не подключает наш форум. Ставить незарегистрированные (левые) версии, так называемые анонимайзеры, я не хочу, можно нахватать и вирусов и вредоносных программ. Техподдержка ВЕБСТРИМа поставила мою заявку на очередь и уже сутки ни ответа ни привета. Оператор подтверждает только, что заявка принята. Что ж будем ждать. А Ростехнадзор тем временем гордо рапортует, что заблокировал около 15000 сайтов нарушителей.

0

6

Сегодня техподдержка ВЕБСТРИМа сообщила мне, что форум Сады Новосибирска заблокирован за распространение запрещенной информации.
А сетевой адрес нашего форума, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Я не поняла, какая информация запрещена. Наверное  по агротехнике южных сортов винограда, которые пытаются растить наши форумчане. Вот так.

0

7

Заблокированы были и другие сайты на Opk.ru. Скорее всего, корневой сайт (Opk.ru) и был заблокирован, и, как следствие, все остальные его дочерние сайты, включая Сады Новосибирска. Поэтому полагаю, что дело не в нашем форуме, в а том, у кого "в гостях" он находится.

0

8

Корневой сайт 0pk.ru фунционирует, на него можно войти с любого провайдера. Заблокированы два ip-адреса с кучей форумов, из которых только 1 или 2 нарушители.. Большинство провайдеров уже сняли блокировку, а Ростелеком стоит железно. Я сейчас вхожу через Мегафон по внешнему модему, причем только через Интернет Эксплорер. А часть наших активных пользователей до сих пор не имеют доступа к форуму. И главное, пожаловаться некому. Техподдержка Ростелекома зачитывает сообщение о блокировке с экрана компьтера и ничего не обещает. Техподдержка 0pk.ru сначала обещала, что все скоро уладится, а сегодня просто отмалчивается. Остается только ждать.

0

9

Уважаемые форумчане! К сожалению у меня ограничены возможности выхода в форум и его модерирование из-за блокировки Ростелекомом. Я не могу переносить сообщения из темы в тему, не могу помещать фото и так далее. Одним словом, не могу пока поддерживать порядок на форуме. В результате обсуждения одной проблемы размазывается по нескольким темам. Давайте следить каждый за собой и не начинать обсуждения где попало, иначе у нас будет не форум, а свалка информации.

0

10

Ростелеком снял блокировку. Можно входить свободно на наш форум.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ » Объявления администрации форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно