Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ » Интернет и скайп для дачников и садоводов


Интернет и скайп для дачников и садоводов

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Уважаемые форумчане!
На дачу я перебрался 11 мая. И с тех пор только раз в неделю появлялся в городе, чтобы включить дома компьютер и поглядеть, что делается на нашем форуме и во всем интернете.
Это мне надоело, и я решил приобщиться к беспроводному интернету, пользоваться которым можно даже на даче, лишь бы было, куда включить компьютер. Неделю  назад я  пришел в офис провайдера беспроводного интернета «МЕГАФОН» и стал обладателем модема 4G, который, как уверяли продавцы,  может работать со скоростью 100МБ/сек. Мне такая скорость не нужна, в «стрелялки» я не играю, хватило бы и 5 Мб/сек, чтобы можно было общаться по скайпу с форумчанами и родственниками, и иногда смотреть онлайн фильмы или концерты, что я привык делать в городе. Испытания в городе прошли на тройку, но когда я привез компьютер на дачу, то тут и началось! 70% времени моего присутствия в сети скорость работы модема составляла очень круглую цифру 0,00 Мб/сек. Это означает, что  нельзя подключиться, нельзя передать сообщение, нельзя прочитать письмо, которое к тебе уже пришло. Иногда скорость поднимается до 0,07 – 0,1 Мб/сек. Иногда она может на долю секунды подниматься до1Мб/сек и даже выше, если успеваешь среагировать, то можно отправить подготовленное сообщение. Вот такая у меня ситуация!
С  беспроводным интернетом я сталкиваюсь впервые, поэтому обращаюсь к форумчанам: может кто-то имеет опыт (не только печальный) работы с этой формой существования в интернете, знает приемы и способы  поднятия скорости работы модема до приемлемых величин? Может у других провайдеров с этой проблемой все решено, скорость достаточная,  и клиенты  наслаждаются общением на просторах интернета, а не матерятся  глядя на экран компьютера? Прошу откликнуться специалистов  и просто клиентов провайдеров беспроводного интернета. Буду очень признателен.

0

2

Несколько лет назад, когда была проблема с тем, что сигнал был слабый, пользовались усилителем, предназначенным для автомобилей - они усиливают сигнал весьма существенно с помощью специальной активной антенной (крепили ее на крыше дома). Технических подробностей не знаю, на я этим занимался, но попробуйте узнать что-либо в этом направлении.

0

3

Мегафон на своем сайте  утверждает:

Пользование услугами связи в стандарте 4G возможно только в зоне покрытия сети 4G Сибирского филиала ОАО «МегаФон»

У меня универсальный модем HSPA USB MODEM - PC Suite
Программа PC Suite разработана для того, чтобы пользователь ПК мог подключаться к глобальной сети Интернет по протоколам GPRS/EDGE/UMTS/HSPA.
В прошлом году, когда в Кудряшах работала вышка Мегафона, на даче я подключалась интернету и относительно спокойно просматривала страницы, правда загрузка была медленной. Когда был блокирован наш форум, то я из Кудряшей выходила на него через Мегафон и работала на форуме. В этом году вышка не работает и подключение стало нестабильным. Поздно ночью или рано утром подключается стандарт 3G и тогда интернет летает как скоростной. Но такой режим бывает недолго, переключение на стандарт G происходит автоматически, также как и с протокола на протокол. Часто теряется сеть, причем в самый неподходящий момент при отправке сообщения или загрузке страницы.
Владимир Иванович, надо попробовать настроить свой профиль, где выбрать или определенный стандарт и протокол, или разрешить модему устанавливать эти параметры автоматически. Через сайт nsk.megafon.ru можно проверить насколько уверенно входит  Ваше местоположение в зону покрытия Мегафона. Возможно, как советует Agar, потребуется усилитель или активная антенна, поднятая повыше

0

4

Сегодня был проведен первый сеанс видео конференции по скайпу  среди участников нашего форума. Участвовали четверо: Александр Григорьевич Фоломкин, Борис Иванович Левченко, Нина Михайловна Руднева и Ваш покорный слуга – все участники форума, кто был в это время в сети и кто обменялся адресами скайпа. Встреча прошла удачно, все участники остались довольны, обсуждались вопросы сибирского виноградарства и садоводства.
Считаю, что такие встречи могут стать регулярными и полезными не вместо  встреч на Станиславского, а наряду с ними. Особенно это касается форумчан из области и других городов. Волгоградский форум давно проводит такие видео конференции, им даже читают лекции московские ученые. Нам – жителям сибирской столицы негоже  отставать от технического прогресса, помогающего общению и объединению людей, имеющих одинаковые склонности и интересы. Надо до конца отработать технологию этого дела. Привлечь к этому своих друзей и родственников. Если наберется народу больше чем 10 человек, то проработать вопросы оплаты этих мероприятий. Это дело стоит того, чтобы им заняться всерьез и основательно. Для начала желающие участвовать в этом мероприятии должны вставить в свои личные данные адрес скайпа. У кого скайпа - заведите, не пожалеете! Давайте попробуем!

Теги: скайп

+1

5

vladman написал(а):

Считаю, что такие встречи могут стать регулярными и полезными не вместо  встреч на Станиславского, а наряду с ними.

Владимир Иванович! Неплохо бы хотя бы примерно определить время общения, что бы в это время желающие могли выйти в скайп. Можно давать объявление на форуме, а можно назначить постоянное время или определенный день и время. А может найдется желающий модерировать это мероприятие.
С уважением АНИ

0

6

Я считаю, что сначала надо собрать аудиторию Желающих участвовать в таких беседах и уже имеющих скайп. Потом можно будет выбирать темы обсуждения, время. Потом для группы в 7 человек нужен интернет со скоростью 8МБ/сек. Вот только не знаю, для каждого участника или только для закоперщика, к которому присоединяются остальные? Мой интернет имеет скорость 3МБ/сек, но 4 человека сносно общались, видели и слышали друг друга.
И еще у меня возникла изобридея: если в библиотеке на Станиславского есть интернет, можно принести туда ноутбук и устроить трансляцию наших встреч для форумчан из области и даже других городов, Все-таки на дворе 21 век!

+2

7

vladman написал(а):

если в библиотеке на Станиславского есть интернет, можно принести туда ноутбук

Не обязательно проводной или оптоволоконный интернет, хотя бы Wi-Fi.

0

8

Опять  не состоялась очередная скайп-тусовка. Похоже, что участникам встреч на Станиславского хватает очных  встреч,  и они не очень жаждут после этого продолжать общение по скайпу.
Я обращаюсь к форумчанам, которые по каким-то причинам не могут посещать встречи в библиотеке, но которые хотят общаться по разным садовым и огородным темам.
Уважаемые коллеги, предлагаю организовать такие встречи по скайпу. Особенно это касается жителей области и отдаленных мест Новосибирской агломерации. Если у Вас есть интернет, то завести скайп – это дело пяти минут, зато  можно пообщаться по вопросам садоводства. Предлагайте темы для обсуждения  и подходящее для вас  время интернет-встреч. Надо полностью использовать возможности современной техники для развития виноградарства и садоводства в нашей области. Пишите в своих личных данных на форуме адрес своего скайпа.

+2

9

В этой теме я уже поднимал вопрос о возможности трансляции наших встреч через скайп и подключении всех желающих к участию в этом мероприятии.
Когда мы попали в новое помещение(библиотека им.Некрасова), я увидел компьютерное оборудование высокого класса и мне опять пришла в голову забытая с января изобридея: а не сделать ли Кудрявцевские встречи доступными для всех участников форума - жителей области и ближайших окрестностей города с помощью скайпа.  Мы даже узнали у руководства библиотеки, что у них пока нет скайпа. Завести скайп  у себя дома и в любом другом месте, где есть интернет, не проблема. НО… потом поразмыслив дома и вспомнив свою дачную эпопею с интернетом, я понял, что эту проблему так просто не решить.
Во-первых, надо найти желающих общаться с Кудрявцевскими встречами по скайпу. Я уже не раз обращался к форумчанам с этим предложением в этой теме, реакции не последовало. Такие фанаты виноградарства как Фомич и В.Смирнов ездят на встречи из Берегового и Чика, другим это не под силу, им бы подключиться через скайп, но….
Во-вторых, для работы со скайпом в режиме видеоконференции нужна скорость работы интернета не ниже 1МБ/сек. У кого из потенциальных желающих есть такая скорость? Я подключен дома к Сибирским сетям, скорость 100МБ/сек, на даче моим провайдером является Мегафон. Хотя у меня модем 4G с обещанной скоростью 100МБ/сек, я выбрал трафик 70МБ/сутки,  поскольку «съесть 5ГБ за месяц я не смог из-за реальной скорости сети 0,01 МБ/сек. Если повезет, то за минуту работы скайпа я потрачу весь суточный трафик интернета!
Я готов быть тамадой в видеоконференции, все желающие могут присоединяться ко мне, мой скайп-адрес есть в интернете, скорость интернете у меня большая (100МБ/сек), давайте попробуем, а если получится, то постараемся подключить Кудрявцевские встречи.

+2

10

В 2012 году

Сергей Секатор написал(а):

СКОРО И К НАМ ПРИЙДЕТ 21 ВЕК И ОБЩЕНИЕ И ПРОДАЖИ ВСЕ БУДЕТ ЧЕРЕЗ СЕТЬ..

Вот это предвиденье! Сегодня в ноябре 2020г из-за пандемии  нет надежды возобновить очные «Кудрявцевские встречи» в библиотеке или другом публичном месте, так же не возобновятся занятия в клубе «Вера» в ДК Металлург. Остается только общение в сети. Самой доступной и простой программой является Skype. Эта программа широко используется для дистанционного обучения школьников. В бесплатной версии программы видео собрание возможно максимально для 10 участников, а в аудио формате (только разговор) до 25. Все участники онлайн собрания должны зарегистрироваться в Skype.
Желающие общаться в онлайн режиме должны записаться в этой теме с указанием логина скайпа и имени. Можно указать полное или неполное имя, например, Сергей, или Наташа, или Ольга. Только, чтобы удобно было общаться в отличие от замудреного логина.
Пример:  aninsk1      Нина Ильинична Анацкая
Когда будет ясность с количеством участников, то договоримся о времени проведения собраний.
Также составим тематику собраний, чтобы не было похоже на болтовню на лавочке у подъезда.

Вот примерные правила проведение онлайн собрания.
1. Если форумчанин желает принимать участие в собрании - нужно записаться в общем списке и сообщить свой логин и имя, чтобы нормально общаться, а также записываться на каждое собрание.
2. На каждом собрании назначается "Председатель" - он должен иметь высокоскоростной интернет (не на модеме) и подключать всех, записавшихся под темой к разговору на собрании.
3. На собрании основное правило- не молчать! Пожалуйста, соберите хоть минимум материала для того что бы задать вопрос и что-то дополнить по данной теме. Дело в том, что в собрании может одновременно участвовать примерно 10 человек по видео или 25 по аудио - и если все будут молчать кроме одного-двух, то это будет неинтересно, а эти двое и так смогут обсудить эту проблему «вась-вась» без собрания. Если каждый записавшийся скажет даже по два-три предложения - будет информативно и всем интересно!
4. Темы собраний можно предлагать в этой теме (кто что хотел бы услышать и обсудить).
5. Время и тему собрания сообщать заранее, можно составить долгосрочный план.
6. Предлагаю ограничить время собрания - 1 час. Можно делать их чаще и тогда они будут информативнее. За временем собрания и порядком будет следить "Председатель".
7. По поводу регламента - если рассчитывать на 10 человек, то
-общая часть (типа доклада или краткого сообщения по теме) - 5-8 минут                                                                                                                     -затем дополнения от каждого по 2-4 мин.
-и вопросы минут на 10.
Таким образом, мы уложимся в час, хотя если будет интересно и информативно можно поработать и дольше. Но не базарить!
8. Если все устраивает в этом моем сообщении  - можно выразить согласие. Если есть предложения и поправки к этому - пишите ниже и я внесу в Правила собраний.
Если удастся осуществить задуманное, то исполнится 6-тилетняя мечта и идея нашего Администратора Владимира Ивановича.

+1


Вы здесь » Сады Новосибирска » РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ » Интернет и скайп для дачников и садоводов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно