Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ » Интернет и скайп для дачников и садоводов


Интернет и скайп для дачников и садоводов

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Программа ZOOM позволяет сделать видеоконференции, кажется, на 50 человек и ограничение по времени 40 мин, но можно хоть сколько подряд конференций делать.

+2

12

NataliARH написал(а):

Программа ZOOM позволяет сделать видеоконференции, кажется, на 50 человек и ограничение по времени 40 мин, но можно хоть сколько подряд конференций делать.

Я не работала с этой программой. Постараюсь изучить.

0

13

Бегло просмотрела возможности программы ZOOM и пользование ею.
1. Для установки и использования этой программы нужно иметь достаточную  компьютерную грамотность. А у нас на «Кудрявцевских встречах»  народ возрастной, на освоение программы потребуется время.  Так что, думаю надо начать со скайпа.
2. Время бесплатной конференции 40 мин, при большом количестве участников это мало. По истечении 40 мин автоматическое отключение. А дальше новый запуск с подключением слушателей. А вот для лекций онлайн вполне подойдет.
3. Хорошее преимущество этой программы, что можно использовать любой гаджет: компьютер, ноутбук, планшет, смартфон.
4. Вот ссылки, где можно почитать азы в доступной форме.
https://zen.yandex.ru/media/id/5e9c3497 … 0be5ff79d6
https://zen.yandex.ru/media/teacher/dis … ource=serp

Жду дальнейших предложений.

0

14

Наступил Новый год, а пандемия осталась, но осталось и наше стремление к саду, к винограду и другим культурам, живущих в наших садах, несмотря на климат и погоду. Что нам морозы – 40, переживем, виноград укрыт снегом, мы укрылись в домах, но надо развеяться вопреки короновирусу. Предлагаю начать скайп-встречи для участников форума и просто садоводов. Готов взять на себя обязанности тамады, прошу желающих ко мне в гости по адресу: скайп, vim7429 в 20-00 по новосибирскому времени ежедневно. Каждый приходящий вправе принести свою тему для обсуждения, любую для начала, потом, когда разойдемся в разговорах, будем выбирать интресное для всех, составим расписание и в путь!
  Веселее, друзья, держитесь,                                                                                                                                 Первым делом не унывать,                                                                                                                            От январской колючей стужи                                                                                                                      до весны нам рукой подать!

+2

15

Сегодня общались с нашим админом по скайпу в режиме видеоконференции. Кроме словесного  разговора показали друг другу таблицы по САТ, фото. Беседа получилась интересной, плодотворной.
Если кому-то интересно, предлагаем присоединиться.

+1

16

Наконец-то, исполнилась моя давняя мечта, которую я пытался осуществить еще 6 лет назад: господа виноградари провели свою встречу не в библиотеке как когда-то в древние доковидные времена, а по скайпу. Не нужно было собираться и долго добираться до места встречи, не нужны маски, прививки и коды, нет ограничения по времени – сплошная красотища. Теперь можно спокойно и круглогодично обсуждать все насущные вопросы виноградарства в нашей области и в Сибири. Теперь надо развивать это дело, чтобы оно не заглохло  как наш форум. Кстати, форум можно использовать для общения на скайпе: туда, пока мы не освоим премудрости размещения видеоинформации на скайпе, можно помещать снимки, сообщения, таблицы и пр , а потом использовать при встречах на скайпе. Кроме того, свет не сошелся клином на одном винограде, наши садоводы выращивают разные фрукты и овощи на своих участках. Я попытался начать тему о выращивании колонновидных яблонь в нашей области, но пока  желающих продолжить эту тему не видно. Все ограничивается рассказами, как хорошо растут  колонны в условиях с.Алтайское   одноименного края, это существенная разница по широте и климату                                                                                                                                                     Первый блин не получился комом, давайте продолжать и развивать хорошее начинание, приглашаем виноградарей города и области и из других регионов Сибири принять участие в наших скайп-встречах.

0


Вы здесь » Сады Новосибирска » РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ » Интернет и скайп для дачников и садоводов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно