Сады Новосибирска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сады Новосибирска » НАШ ВИНОГРАД » Маленькие чудеса винограда


Маленькие чудеса винограда

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Думаю у Всех есть чем поделиться в том плане что иногда совершается что-то неординарное (сверх большая гроздь, очень крупная ягодка с кулак и т.д.) такие чудеса у других вдохновляют нас. Предлагаю делится в этой теме чем нибудь необычным что удалось запечатлеть, ну и конечно обсудить.
У меня вот сорт Алешенькин второй год подряд, (после того как толи подмерзли, толи сгорели первые ростки) второй раз выпускает только соцветие (без точки роста), прямо из прошлогоднего побега. Прошлый год я оставил такую кисточку, но проследить её судьбу не получилось.
Может это и не диковинка, а часто встречающийся случай. Вот теперь думаю, что с такими кисточками нужно делать удалять или оставить. Или по другому такая кисточка имеет превосходство над другими обыкновенными или наоборот. В процессе нормирования такие кисточки под нож или ...

http://sg.uploads.ru/UiABO.jpg

0

2

Борис (Смолино)
Приветствую, Борис! Да, такое иногда встречается на винограде. Конечно при нормировании такие соцветия надо удалять. На рукавах, как правило, удаляют всю поросль , кроме тех побегов, которые могут понадобиться при формировке. Но если уж вам интересно, что получиться-оставьте одну гроздь для эксперимента.  Виноград будет как обычный на нормальных побегах, может только созреет позже...

+1

3

Рад приветствовать Вас Сергей! Спасибо за отклик. Есть еше такой момент, эти кисточки больше чем остальные крупнее, больше ягодок. Конечно пару оставлю.
Смотрел в ютюбе ваши достижения. Вам можно делать просто фото и выставлять их как чудеса. Я благодаря этому загорелся виноградом, когда увидел что в нашей полосе возможно такое. Спасибо Вам.

+1


Вы здесь » Сады Новосибирска » НАШ ВИНОГРАД » Маленькие чудеса винограда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно